Увеличение объема инвестиций способствует росту рынка вторичного асфальта

Объем мирового рынка вторичного асфальта в 2021 году оценивался в 8,1 миллиарда долларов, а к 2030 году ожидается, что он достигнет 13,7 миллиарда долларов.

По данным аналитической компании Stratis Research, стоимость переработанного асфальта может быть снижена на 35 процентов.

Объем мирового рынка вторичного асфальта оценивался в 8,1 миллиарда долларов в 2021 году и, как ожидается, к 2030 году достигнет 13,7 миллиарда долларов, а среднегодовой темп роста составит 6,2 процента. 

Несмотря на то, что переработанный асфальт доступен на нынешних рынках заполнителей, многие регионы неохотно используют его, что приводит к недостаточному развитию технологии производства вторичного асфальта. Однако этот продукт получает широкое признание в некоторых регионах, особенно на правительственном уровне, из-за растущего признания его экономических и экологических преимуществ.

Это можно объяснить снижением затрат на развитие инфраструктуры, что снижает финансовое бремя налогоплательщиков. В Stratis Research считают, что в результате увеличения объема инвестиций в разработку технологий, в которых используется переработанный асфальт, появятся новые возможности.

Северная Америка является крупнейшим источником дохода, среднегодовой темп роста которого составит 6,6 процента в течение прогнозируемого периода. Благодаря раннему продвижению региона на рынке, Северная Америка занимает доминирующее положение на рынке. Несколько крупных корпораций, активно занимающихся переработкой асфальта, являются еще одним фактором, который в значительной степени способствует увеличению доли региона на рынке вторичного асфальта.

Азиатско-Тихоокеанский регион является вторым по величине участником на рынке, и, по оценкам, его среднегодовой рост составит 6,7 процента в течение прогнозируемого периода. Экономики Азиатско-Тихоокеанского региона можно разделить на три категории: развитые, развивающиеся и слаборазвитые.

Присутствие двух крупных развивающихся экономик в регионе, а именно Китая и Индии, является основной движущей силой роста рынка вторичного асфальта. Это связано с тем, что число развивающихся экономик растет. Эти страны постоянно инвестируют в развитие и реконструкцию различных видов инфраструктуры. Кроме того, ожидается, что регион будет расти самыми высокими темпами среднегодового темпа роста в течение прогнозируемого периода. 

Ключевыми игроками на мировом рынке вторичного асфальта являются Bodean Co., SureTeed, Cherry Companies, Downer Group, GAF Materials, Lone Star Paving, Owens Corning, Pavement Recycling System Inc., The Kraemer Co. и Wirtgen Group.

Автор: Хейли Ришар, 19 декабря 2023 г. Издание Construction & Demolition Recycling.

The English version is available here.

Спонсоры
Генеральный спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Бронзовый спонсор



Медиа партнеры