Компания O’Donovan Waste запускает программу нулевых выбросов углекислого газа

Компания O’Donovan Waste объявила о стремлении достичь нулевых выбросов углекислого газа к 2035 году — на 15 лет раньше срока, установленного британским правительством.

Семейная компания из Соединенного Королевства работает в строительной и демонтажной отраслях, а также в отрасли обращения с отходами, и уже инвестирует в экологичное строительство, современные перерабатывающие установки и оборудование, чтобы гарантировать 100% повторное использование и переработку отходов и, в конечном итоге, вывоз с полигона.

В своем заявлении компания сообщила, что в ближайшие месяцы будут опубликованы программа и манифест с подробным описанием плана мероприятий.

«Изменение климата — это серьезная проблема, на которую ежедневно обращают внимание ученые со всего мира, — сказала управляющий директор Жаклин О’Донован.

«Крайне важно, чтобы каждый человек, и лидеры бизнеса в частности, взяли на себя ответственность, чтобы справиться с этими реальными проблемами».

«Мы должны сосредоточиться на достижимых, практичных и эффективных целях, предпринимая новаторские и решительные действия, чтобы стать инициативными и справиться с климатическими проблемами».

Чтобы бизнес имел чистый нулевой углеродный след, он должен достичь чистый нулевой уровень выбросов углекислого газа путем балансирования выбросов углекислого газа с удалением углерода – часто путем сокращения выбросов углерода – или просто полного устранения выбросов углерода.

Автор: Стив Дакер

Спонсоры
Генеральный спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Бронзовый спонсор



Медиа партнеры