Запланированный демонтаж столетнего здания в Чикаго сталкивается с негативной реакцией со стороны групп по сохранению исторического наследия

Снос здания John R. Thompson Co. Building, построенного в 1920 году между двумя историческими небоскребами, начнется 14 апреля.

Федеральное правительство намерено снести принадлежащее ему пустующее трехэтажное здание на Стейт-стрит в Чикаго, примыкающее к двум историческим небоскребам, которые город также рассматривал для сноса, сообщает канал WTTW. 

Управление общих служб (GSA), федеральное агентство, которое управляет государственными зданиями, подсчитало, что снос здания начнется 14 апреля и займет от четырех до шести недель. 

Это здание 1920 года под названием John R. Thompson Co. Building — одно из двух небольших зданий, расположенных между зданиями Century и Consumers, которые представляют собой два небоскреба начала 20-го века, расположенные к востоку от Dirksen Federal Building.

«Недавняя оценка состояния показала, что неисторическое здание, которое не использовалось в течение нескольких лет, не является структурно прочным и представляет риски, в том числе потенциальное обрушение фасада, которое поставит под угрозу жизни пешеходов и уличное движение», — говорится в отчете GSA (выпуск новостей). Представитель агентства сообщил WTTW, что снос обойдется в 3,2 миллиона долларов.

Правительство также настаивает на сносе зданий Century и Consumers. Их близость к зданию федерального суда побудила главного судью Ребекку Паллмейер призвать к их сносу, сославшись на «серьезную угрозу безопасности», которую они представляют, и проблемы, связанные с их перепрофилированием после нескольких лет вакантности.

«Наше правительство допустило, чтобы эти здания пришли в негодность», — сказал WTTW Уорд Миллер, исполнительный директор Preservation Chicago. «Это действительно снос по халатности. Вы ожидаете слишком много от GSA».

Организация Preservation Chicago только что включила небоскребы Century и Consumers в свой список зданий города, находящихся под угрозой исчезновения на 2023 год . Организация предложила превратить исторические объекты в архив и исследовательский центр для группы религиозных организаций.

Миллер добавляет, что, хотя он понимает, что здание Thompson Co. стало опасным, его снос «очень разочаровывает. Предполагалось, что это здание, с меньшей вероятностью будет снесено», потому что его первоначальный фасад переделывали много раз.

В настоящее время правительство работает в рамках обязательного по закону процесса экспертизы, чтобы определить потенциальные последствия и риски сноса зданий Century и Consumers. Здание Thompson Co., которое планируется снести в этом месяце, не имеет таких мер защиты.

 Автор: Haley Rischar. Источник: Construction & Demolition Recycling, 10 апреля 2023

You can read the English version on the official source

Our Sponsors
General sponsor
Golden sponsor
Золотой спонсор

Silver Sponsor

Bronze Sponsor



Media Partners