Опрос показывает потребность строительства в цифровых решениях

Новое исследование показало, что почти две трети профессионалов в области строительства рассматривают цифровые технологии как важный аспект своей будущей деятельности.

Второй ежегодный опрос издательства “KHL” по строительным технологиям показал, что 64,9% респондентов из отрасли поставили технологии на первое место в своей повестке дня, при этом более трети (35,1%) назвали их «чрезвычайно важными».

Опрос также показал, что новые технологии могут быть быстро внедрены в проекты: почти половина (46,8%) респондентов заявили, что их компании приобретут новые цифровые технологические решения в этом году.

Еще 38,3% сказали, что внедрение той или иной технологии до конца 2023 года возможно.

Опрос показал, что экономические трудности, с которыми сталкивается отрасль, наряду с опасениями по поводу продолжающегося кризиса в Украине, повысили готовность строительных компаний приобретать технологии.

Всего 1% респондентов заявили, что за последние два года технологии стали для них менее важными, 41,5% заявили, что они стали более важными, а 29,8% заявили, что они стали «значительно более важными».

Что касается эффективности используемых в настоящее время цифровых решений, 18,1% респондентов заявили, что программное обеспечение для управления проектами является наиболее важным, а BIM заняли второе место с 16%. Решения для автономии и удаленного управления заняли третье место: 11,7% опрошенных заявили, что это была важная покупка.

Одной из основных проблем, которая может сдерживать внедрение технологий в отрасли, является набор квалифицированного персонала.

Более 60% респондентов заявили, что испытывают трудности с поиском людей с нужными техническими навыками, что может оказаться самым большим камнем преткновения для технологических компаний, стремящихся войти на строительный рынок.

Издание: demolition and recycling international, 13 марта 2022 г.

You can read the English version on the official source.

Our Sponsors
General sponsor
Golden sponsor
Золотой спонсор

Silver Sponsor

Bronze Sponsor



Media Partners