Успешная переработка стали «требует скоординированную сеть поставок»

Повторное использование стали предоставляет как возможности, так и проблемы. Для его успешной реализации необходим скоординированный подход.

Таково мнение Карлоса дель Кастильо, руководителя проекта базирующейся в Бельгии Европейской конвенции по строительным металлоконструкциям (ECCS), который выступал на вебинаре Европейской Демонтажной Ассоциации (EDA) на эту тему.

“Экономика замкнутого цикла – один из двух основных столпов зеленого строительства”, – сказал Карлос. – “Это отсутствие образования отходов и энергоэффективность.

Однако только 50% отходов строительства и сноса перерабатывается. Большая часть вторичной переработки на самом деле заключается в обратном цикле или засыпке.”

Карлос сказал, что устранение этих пробелов может привести к увеличению доходов компаний по сносу зданий, но потребуется около года, чтобы создать правовую базу, связанную с повторным использованием стали в новых зданиях. Он добавил, что цифровые паспорта BIM (информационное моделирование зданий) облегчат процесс в будущем, наряду с простыми, понятными и прямыми процедурами аудита перед сносом.

“Сталь пригодна для повторного использования”, – сказал он онлайн-аудитории.

“Проблема не в недостатке технологий, а в том, что нет устоявшейся практики. 

“Мы должны подумать о возможностях и работать над этим в сотрудничестве с EDA. Сотрудничество по всей цепочке поставок имеет важное значение, и нам необходимо создать общую спецификацию, в которую были бы включены все заинтересованные стороны”.

Автор: Steve Ducker 07 февраля 2023 Источник: Demolition & Recycling International 

You can read the English version on the official source.

Our Sponsors
General sponsor
Golden sponsor
Золотой спонсор

Silver Sponsor

Bronze Sponsor



Media Partners