Американская торговая ассоциация «Институт винила» запускает программу грантов на переработку ПВХ

Американская торговая ассоциация «Институт винила» (The Washington-based Vinyl Institute, далее: VI) сообщает, что в течение следующих трех лет будет выделено 3 миллиона долларов на гранты.

VI объявила о создании программы Viability. Они утверждают, что это первая в своем роде отраслевая программа грантов, направленная на ускорение переработки поливинилхлорида (ПВХ).

Согласно пресс-релизу VI, в рамках программы грантов четыре производителя смолы ПВХ в США будут выделять до 1 миллиона долларов ежегодно в течение следующих трех лет: Formosa Plastics, расположенного в Нью-Джерси, и Oxy, Shintech и Westlake, расположенных в Хьюстоне. 

«Каждый год в США и Канаде перерабатывается более 1,1 миллиарда фунтов виниловых материалов», – говорит Нед Монро, президент и генеральный директор VI. «Однако на долю материала, полученного после переработки, приходится менее пятой части этого объема. С помощью программы Viability мы демонстрируем стремление VI помочь отрасли достичь поставленной цели – увеличить объем переработки вторичного сырья до 160 миллионов фунтов к 2025 году».  

Индивидуальные гранты, выдаваемые в рамках программы Viabilty, доступны для соответствующих отраслевых объединений, таких как торговые ассоциации, предприятия по регенерации материалов, предприятия по переработке отходов строительства и сноса, а также колледжи и университеты, на сумму до 500 000 долларов США. Средства могут быть использованы на закупку оборудования, инвестиции в переработку, исследования и разработки, образовательные программы и управление программами, которые поддерживают долговременную и устойчивую переработку виниловых изделий. Получателей грантов будет выбирать комитет VI, состоящий из семи членов.  

Первый раунд подачи заявок на гранты должен состояться 1 марта 2023 года. VI объявит победителей грантов через 60 дней после окончания срока подачи заявок.  

«Наша обязанность – определить пути развития переработки ПВХ», – говорит Монро. «Жизнеспособность – это продуманный и убедительный шаг в этом направлении. Мы с нетерпением ждем достойных программ по переработке винила»

Автор: Steve Ducker Источник: Construction & Demolition Recycling, 19 января 2023

You can read the English version on the official source.

Our Sponsors
General sponsor
Golden sponsor
Золотой спонсор

Silver Sponsor

Bronze Sponsor



Media Partners