Начался экстренный снос разрушенного пожаром многоквартирного дома в Джексонвилле

Американский подрядчик Elev8 Demolition начал срочные работы по демонтажу жилого комплекса в центре Джексонвилля, штат Флорида, после того, как всего несколькими днями ранее в недавно построенном здании произошел пожар.

Пожар в комплексе Rise Doro, строении с деревянным каркасом, состоящем из 247 жилых и многофункциональных помещений, вспыхнул в воскресенье, 28 января 2024 г.

Компания Elev8 была назначена для проведения демонтажа конструкции через три дня после того, как пожар разрушил семиэтажное здание, а специалисты компании и оборудование прибыли на место на следующий день, чтобы начать первоначальную оценку и подготовительные работы.

Из-за небезопасного состояния здания демонтажные работы продолжаются, несмотря на то, что причина пожара пока не установлена.

Ожидается, что работы по безопасному сносу конструкции, для которых будут использоваться кран высотой 100 футов и экскаватор-разрушитель, займут от восьми до десяти недель, и их стоимость составит 1 миллион долларов США.

По сообщениям местных СМИ, стоимость строительства Rise Doro оценивается в 60 миллионов долларов США. На этой неделе планировалось, что комплекс откроется для первых жильцов до завершения окончательной пожарной проверки и получения разрешения на ввод в эксплуатацию. 

В своем заявлении компания-застройщик Rise высоко оценила усилия городских аварийно-спасательных служб, заявив: «RISE благодарит Департамент пожарно-спасательной службы Джексонвилля за бесстрашные усилия по борьбе и ликвидации пожара, несмотря на неблагоприятные погодные условия». 

В нем также говорится: «Теперь наше внимание обращено на работы по сносу, вывозу мусора и восстановлению. На протяжении всего процесса сноса и восстановления мы планируем информировать население Джексонвилля о том, как продвигаются работы».

Автор: Лейла Стид, 5 февраля 2024. Издание Demolition & Recycling International.

The English version is available here.

Спонсоры
Генеральный спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Бронзовый спонсор



Медиа партнеры