Демонтаж проблемного здания в Траффорде открывает путь к реконструкции

Владельцы Чарльтон-Хауса решили снести здание под давлением местного совета.

Совет округа Траффорд подал на владельца Mastcraft Limited в суд после того, как компания не предприняла никаких действий для улучшения состояния здания на Честер-Роуд.

В 2020 году совет направил арендодателю уведомление в соответствии со статьей 215 Закона о городском и земельном планировании с требованием отремонтировать или демонтировать здание.

Компания была дважды оштрафована в результате судебного разбирательства и теперь решила снести бывшее офисное здание.

Здание Чарльтон-хаус пустовало уже много лет и пострадало от вандализма. Здание включено в План мероприятий муниципального совета по развитию территорий городского квартала, и власти надеются, что его снос приведет к тому, что участок будет подвергнут реконструкции.

«Это здание занимает ключевое место в Траффорде – рядом со зданием администрации и двумя стадионами «Олд Траффорд» – но уже много лет остается в безобразном состоянии», – сказала Лиз Патель, исполнительный член Совета Траффорда по вопросам экономики и восстановления.

«Тот факт, что Чарльтон-Хаус наконец-то сносят, является отличной новостью, и я благодарю всех наших должностных лиц за их напряженную работу по достижению этого результата. Теперь я с нетерпением жду реконструкции этого участка в рамках Плана мероприятий по развитию территорий городского квартала».

Давление, которое администрация Траффорда оказывает на Mastcraft, является частью объединенных усилий по борьбе с проблемными местами в этом районе.

В феврале прошлого года исполнительный директор совета утвердил планы по борьбе с небезопасными, незавершенными и пустующими застройками в районе посредством принудительных мер.

«Мы не будем стоять в стороне и позволять оставлять здания в нашем районе в таком состоянии», — сказала Лиз Патель.

«Совет продолжит подавать в суд на тех владельцев, которые не обеспечивают безопасность и хорошее состояние своих зданий».

Автор: Дэн Уилан, 25 января 2024 г. Издание Place North West.

The English version is available here.

Спонсоры
Генеральный спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Бронзовый спонсор



Медиа партнеры