Женщина вернулась из отпуска и обнаружила, что дом, принадлежащий ее семье, снесли по ошибке

Сотрудник признался, что ошибся адресом после того, как проверил разрешительные документы, но компания не предприняла никаких действий

 

Владелец дома обдумывает, какой следующий шаг ей предпринять после того, как компания по ошибке снесла принадлежащий ей дом на юго-западе Атланты.

Сьюзан Ходжсон рассказала в субботнем интервью Associated Press, что, вернувшись из отпуска в прошлом месяце, она нашла кучу обломков на месте того, что раньше было ее фамильной собственностью.

«Я в ярости», — сказала Ходжсон. «Я все время просыпаюсь и думаю: «Это все шутка или что-то в этом роде?» Я просто в шоке».

Она рассказала, что, пока ее не было, ей позвонила соседка и спросила, не наняли ли кого-нибудь для сноса пустующего дома.

«Я сказала «нет», а она ответила: «Ну, кто-то только что снес весь дом целиком», — вспоминает Ходжсон.

По словам Ходжсон, когда соседка потребовала объяснений от рабочего, он разозлился.

«Он сказал ей замолчать и заняться своими делами», — сказала Ходжсон.

Она послала члена семьи посмотреть, что происходит, и тот попросил показать разрешение. Когда ответственный работник на объекте проверил разрешение, сказала Ходжсон, он признал, что ошибся адресом.

«Дом заколочен уже около 15 лет, и мы держим его заколоченным, крытым, мы подстригаем траву и содержим двор в чистоте», — сказала она. «Налоги уплачены, и все в порядке».

Ходжсон сказала, что она подала заявление в полицию и разговаривала с адвокатами, но определенности пока нет.

«Мы все еще выясняем, что делать», — сказала она. «Мы продолжаем пробовать действовать в разных направлениях, чтобы посмотреть, произойдет ли что-нибудь».

По ее словам, до сих пор компания из Атланты You Call It We Haul It, ответственная за произошедшее, еще не связалась с ней.

«Как люди просто приходят и сносят чью-то собственность, а затем просто уезжают?» — сказала Ходжсон. «Как они могут думать, что это нормально? Я просто хочу, чтобы работник пришел и решил проблему, которую он создал».

«Просто трудно поверить, что кто-то думает, что имеет право просто прийти, разрушить что-то и уйти вместо того, чтобы вернуться и сказать: «Мне очень жаль. Что мне нужно сделать, чтобы это исправить? Это был несчастный случай». 

Компания не сразу ответила на оставленное в субботу телефонное сообщение. В заявлении для WAGA-TV компания сказала, что расследует инцидент и работает над его устранением.

 

Опубликовано 22 октября 2023 года. Издание The Guardian.

The English version is available here.

 

Спонсоры
Генеральный спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Бронзовый спонсор



Медиа партнеры