ООО «Демолишн» (ГК «Арасар») — победитель премии Russian Demolition Awards 2022

12 и 13 октября в Москве состоялся Третий Международный Демонтажный Форум – Russian Demolition Forum 2022.

Помимо деловой дискуссии в рамках события традиционно прошла церемония награждения Russian Demolition Awards 2022, где сразу в двух номинациях свои заслуженные награды получил один из лидеров отрасли ООО «Демолишн» (компания входит в ГК «Арасар»). «Арасар» стал лауреатом в номинации лучший проект за свой профессионализм и доказанный опыт работы в различных видах демонтажа: промышленный и гражданский демонтаж, алмазные технологии, взрывные технологии.

Кульминационным событием Russian Demolition Awards 2022 стало учреждение членами жюри дополнительной номинации «Инновационные решения для демонтажа», в которой победителем так же стала компания «Арасар» за реализацию демонтажных работ с применением лазерных технологий.

ГК «Арасар» впервые в мире при проведении промышленного демонтажа применила мобильную лазерную установку отечественной разработки.

«Перед компанией встала очень непростая задача. Нужно было очистить объект от лишних внутренних и внешних конструкций, труб, трубопроводов и прочего, но механизированным способом без повреждения строения выполнить эту задачу было невозможно. Ставить под даже гипотетическую угрозу безопасность своих специалистов не принято в нашей отрасли, и даже альпинистам было слишком рискованно работать с этим объектом. Тогда было принято решение демонтировать объект дистанционно при помощи лазера.



С помощью мобильной лазерной установки отечественной разработки была демонтирована металлическая конструкция бункера, которая находилась снаружи здания и располагалась в некотором углублении. В тех условиях это было единственным верным решением. С безопасного расстояния более чем в 50 метров специалисты «Арасара» срезали металлоконструкцию на несколько метров выше основания и вывалили её наружу, где и разделали в необходимый габарит. Вся операция по демонтажу заняла 2 дня», – рассказывает Антон Тарасов, директор по развитию ГК «Арасар».

В 2022 году использование лазерных технологий при демонтаже стало настоящим прорывом для всей демонтажной отрасли. За этой победой стоит более чем 20-ти летний опыт ГК «Арасар», которая ведёт свою историю с 1998 года. Компания «Арасар» прошла долгий путь от демонтажа при реконструкциях и перепланировках в гражданских зданиях до лидерства на рынке алмазных технологий России.


Спонсоры
Генеральный спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Бронзовый спонсор



Медиа партнеры