Выставка Bauma 2022 демонстрирует инновации и превосходит все ожидания

Во время Bauma 2022 площадка Messe München снова на семь полных дней стала центром индустрии строительного машиностроения. На ведущую в мире выставку в Мюнхен приехало, в общей сложности, около 3 200 экспонентов из 60 стран (на прошлой Bauma в 2019 было 3 684 экспонента из 63 стран) и более 495 000 посетителей из более чем 200 стран (в 2019 было 627 603 посетителя из более чем 200 стран).

На Bauma 2022, проходившей с 24 по 30 октября, были представлены различная строительная техника, оборудование для производства строительных материалов, горных машин, строительного транспорта и строительного оборудования и т.д. Доля иностранных посетителей составила около 50 процентов.

В первую десятку стран-экспонентов вошли: Германия, Италия, Турция, Великобритания и Северная Ирландия, Нидерланды, Франция, США, Австрия, Испания и Китай. Доля международных экспонентов составила почти 65 процентов.

«Bauma снова вызвала сплошное восхищение! Мир кардинально изменился после последней Bauma и мы очень рады, что Bauma 2022 демонстрирует, что выставка остается мощным центром индустрии строительного оборудования благодаря большому разнообразию инноваций, выгодным деловым сделкам и многочисленным посетителям со всего мира», — Штефан Руммель, генеральный директор компании Messe München, ответственный за проведение мероприятия.



«Ожидания отрасли значительно превзойдены, и это потому, что выставка Bauma смогла себя продемонстрировать даже в такие неспокойные времена», — подтвердил Доменик Рукколо, генеральный директор Wirtgen Group и старший вице-президент по продажам, маркетингу и поддержке продукции по всему миру строительной техники John Deere. Он также отметил, что совместное выступление WIRTGEN GROUP и John Deere на выставке имело оглушительный успех. «Интерес к нашей компании и нашей инновационной и экологичной продукции был просто ошеломляющим. Наше участие в ведущей отраслевой выставке Bauma стало самым успешным в истории WIRTGEN GROUP», — Доменик Рукколо.

Штеффен Гюнтер, член совета директоров Liebherr, также поделился своими впечатлениями: «Bauma оказалась для нас очень успешной выставкой. Мы вызвали большой интерес у широкой аудитории. Общение шло отлично. Уже сейчас мы с нетерпением ждем следующей выставки Bauma»

Фред Кордес, председатель правления компании Zeppelin (CAT), добавляет: «Выставка Bauma была действительно долгожданной — об этом свидетельствует огромный наплыв посетителей к нашему стенду и необычайный интерес к строительной технике Cat и услугам Zeppelin».

И с точки зрения деловых сделок Bauma еще раз доказала, что она является самой лучшей платформой для отрасли. Александр Грешнер, директор по продажам компании Wacker Neuson Group, сказал: «Посетители стекались к нашему стенду, и мы провели действительно много хороших переговоров. С самого первого дня мы смогли добиться успеха в продажах на уровне 2019 года и даже больше». 

Александр Шворер, владелец компании PERI, получив аналогичный опыт, заявил: «Вся команда была очень заинтересована в том, как будет развиваться выставка в эти трудные времена. Но уже после первого дня стало ясно, что эта выставка будет иметь очевидный успех. Особенно стоит отметить качество бесед, которые нам удалось провести в течение недели выставки: они были исключительными во всех отношениях. И еще кое-что, о чем я непременно хочу упомянуть: мы подписали ряд очень привлекательных контрактов прямо на выставке. Короче говоря, Bauma 2022 более чем превзошла наши ожидания».

Такую оценку несомненно приятно слышать генеральным директорам Messe München Штефан Руммель и доктору Райнхард Пфайффер: «В это непростое время Bauma подала четкий сигнал торгово-выставочному сектору: промышленности нужны именно такие мероприятия, как Bauma, где каждый может непосредственно ознакомиться с продукцией и провести важные личные беседы».



Фокус на темы будущего

Но Bauma не только продемонстрировала себя как бизнес-платформа; выставка также оправдала свое лидерство в определении тем мероприятия. Франц-Йозеф Паус, управляющий директор компании Paus Maschinenfabrik GmbH и председатель Консультативного совета Bauma, сказал: «Мы очень довольны тем, как прошла Bauma. Выставка пользовалась огромной популярностью среди наших клиентов и гостей. Цифровизация и автоматизация — темы, которые доминировали на выставке, и эта тенденция действительно необратима»

Йоахим Шмид, управляющий директор Ассоциации строительной техники и строительных материалов Немецкой инженерной федерации (VDMA), в свою очередь, поддержал мнение Франца-Йозефа Пауса: «Участники выставки предлагают решения текущих задач, связанных с нейтрализацией выбросов CO2, а также для решения проблемы нехватки квалифицированных рабочих с помощью автоматизации и цифровизации. Это будущее. Это видно и на примере традиционных компаний, и на примере почти 50 стартапов, впервые представленных на выставке»

Андреас Клаузер, генеральный директор PALFINGER, подвел итог, заявив: «Являясь ведущей мировой выставкой, Bauma дает всем участникам и посетителям возможность уже сегодня ощутить будущее».

Следующая выставка Bauma пройдет в Мюнхене с 7 по 13 апреля 2025 года.

 

Автор: Bauma, 30 октября 2022

You can read English version on the official source.

Спонсоры
Генеральный спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Бронзовый спонсор



Медиа партнеры