Номинация «ESG. Переработка отходов строительства и сноса» на третьем Международном Демонтажном форуме «Russian Demolition Forum 2022»!

В номинации «ESG. Переработка отходов строительства и сноса» — 1 участник: ООО «РОКВУЛ»Название проекта: «Переработка обрезков каменной ваты, полученных при строительстве и демонтаже зданий и сооружений». 

Ключевая инициатива компании ROCKWOOL – переработка отходов из каменной ваты как с собственных производств, так со строительных площадок, и от предприятий агропромышленного сектора. Сегодня в России перерабатывается всего 5–7 % отходов, остальное отправляется на полигоны и захоранивается, оставляя полигонный след. Оптимальное решение – вторичная переработка. Подсчитано, что с помощью рециклинга каменной ваты выбросы СО2 могут быть снижены на 10 %. 

В представленном проекте ROCKWOOL подробно расскажет о способствовании ликвидации незаконных свалок, безотходном использовании строительного материала, обеспечении бесконечного цикла переработки и инициации проектов, способствующих переработке отходов на государственном уровне.

Более подробно ознакомиться с программой мероприятия, спикерами, условиями и местом проведения форума вы можете на сайте RDF 2022: https://rusdemolition.ru/

Спонсоры
Генеральный спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Бронзовый спонсор



Медиа партнеры