Номинация «Охрана окружающей среды и рециклинг» на третьем Международном Демонтажном форуме «Russian Demolition Forum 2022»!

В этом году в номинации «Охрана окружающей среды и рециклинг» 2 участника: ООО «Волгаспецстрой» и ООО «Ликвидатор».ООО «Волгаспецстрой» представит «Проект подготовки территории промышленного предприятия нефтехимии, загрязненной отходами, ликвидация «Наследия прошлого» под новое строительство».

Проект включает в себя подготовку территории в 130 000 м2 промышленного предприятия под новое строительство, включая освобождение от конструкций зданий и сооружений, их остатков, в т.ч. неиспользуемых и выведенных из эксплуатации установок технологического оборудования, аварийных сооружений, демонтаж подземных конструкций и сооружений, выемка грунта, утилизация отходов.

До начала работ выполнены подготовительные работы по расчистке от древесной и кустарниковой растительности с утилизацией полученных отходов в «щепу».

В результате работ обработано 139 450 м3 отходов, из которых утилизировано 96,9% с возможностью применения продуктов утилизации при новом строительстве на данной территории. 

 

ООО «Ликвидатор» представит проект: «Санитарная очистка территорий со сносом неэксплуатируемых зданий и сооружений и ликвидацией несанкционированных свалок строительных отходов для нужд ПАО «ГМК «Норильский никель» на территории Красноярского края».

В 2021 г. компания «Ликвидатор» осуществила санитарную очистку территорий на площади превышающей 166 га. Работы по очистке проводились в условиях отсутствия организованных подъездов к участкам санитарной очистки и в непосредственной близости к зеркалу воды. С применением ручного труда территории были очищены от скоплений боя железобетона, остатков металлолома и прочего мусора.  Были проведены работы по сбору, сортировке, пакетированию строительного мусора, увязке металлолома.

Транспортировка отходов осуществлялась на баржах в период летней речной навигации на промышленные отвалы и полигоны с целью дальнейшей утилизации. 

Также был осуществлен снос зданий и сооружений; демонтировано свыше 1000 тонн металлоконструкций эстакад и прочих сооружений; демонтировано 13 резервуаров РВС; демонтированы металлоконструкции и оборудование турбоагрегата №5 ТЭЦ-3; было демонтировано свыше 40 км технологических трубопроводов. Работы проводились в условиях действующего опасного производства.

Проект был реализован компанией «Ликвидатор» в условиях Крайнего Севера, Доставка техники на участки работ осуществлялась в период летней речной навигации. 

Более подробно ознакомиться с программой мероприятия, спикерами, условиями и местом проведения форума вы можете на сайте RDF 2022: https://rusdemolition.ru/

Спонсоры
Генеральный спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Бронзовый спонсор



Медиа партнеры