Номинация «ESG. Вывод из эксплуатации и ликвидация» на третьем Международном Демонтажном форуме «Russian Demolition Forum 2022»!

В номинации «ESG. Вывод из эксплуатации и ликвидация» — 1 участник:  Заполярный филиал ПАО «ГМК «Норильский никель» с проектом: «Ликвидация и консервация производственных мощностей Никелевого завода».

Никелевый завод в Норильске — старейшее металлургическое предприятие, с которого началась история Заполярного города. 

Металлургическое производство «цветных» металлов — никеля и кобальта, было сопряжено с получением больших объемов газов, содержащих диоксид серы, которые выбрасывались в атмосферный воздух без очистки.

В период максимального производства никеля в атмосферный воздух выбрасывалось до 370 тысяч тонн загрязняющих веществ в год. 

Мероприятия по закрытию Никелевого завода позволили снизить воздействие на атмосферный воздух городской зоны на 30%, ликвидировать 600 источников загрязняющих веществ, прекратить образование отходов основного производства в количестве 1 400 тысяч т/год (отходы продуктов переработки угля, золошлаков от сжигания углей, металлургических шлаков и железистого кека).

Более подробно ознакомиться с программой мероприятия, спикерами, условиями и местом проведения форума вы можете на сайте RDF 2022: https://rusdemolition.ru/

Спонсоры
Генеральный спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Бронзовый спонсор



Медиа партнеры