Штраф в размере 1,2 миллиона долларов за смерть при сносе здания

Демонтажной компании, причастной к смертельному обрушению в Правительственном центре Бостона, грозит штраф почти в 1,2 миллиона долларов за «умышленное подвержение рабочих опасности».

Оператор тяжелого оборудования — 51-летний Питер Монсини — выполнявший работы по сносу на восьмом этаже здания Правительственного центра в центре Бостона, погиб 26 марта 2022 года, когда частично разрушенный пол обрушился, а экскаватор и его оператор упали с высоты 80 футов. Это был первый рабочий день мужчины.

В ходе проверки, проведенной Управлением по охране труда Министерства труда США, было установлено, что подрядчик из Броктона JDC Demolition Company. Inc. не смогла должным образом обучить своих рабочих плану сноса и технике безопасности, для того, чтобы избежать подобных ситуаций.

Утром в день обрушения другой оператор тяжелого оборудования, который начал снос бетонной балки на отсеке верхнего этажа, сказал бригадиру, что у него есть опасения по поводу устойчивости пола. Несмотря на то, что работник высказал бригадиру опасения по поводу безопасности, второй работник был назначен управлять экскаватором. Погибший работник никогда не проходил инструктаж по технике безопасности и не был проинформирован насчет плана сноса, который был разработан главным инженером.

Управление по охране труда (OSHA) также установило, что компания JDC Demolition отклонилась от плана сноса, нагрузив частично снесенные седьмой, восьмой и девятый этажи небезопасными грузами в виде тяжелого оборудования. План сноса запрещал размещение тяжелого оборудования в отсеках частично снесенного этажа.

В результате OSHA обвинило компанию в восьми вопиюще-умышленных нарушениях, двух серьезных нарушениях и одном несерьезном нарушении стандартов безопасности труда и предложило наложить штрафы на общую сумму 1 191 292 долларов. Вопиющие нарушения касаются обучения и погрузки; серьезные и другие нарушения касаются неадекватной программы предотвращения несчастных случаев, незакрытых отверстий в полу и недостаточного ведения учета.

Издание: Demolition News, 28 сентября 2022 г.

You can read English version on the official source.

Спонсоры
Генеральный спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Бронзовый спонсор



Медиа партнеры