“Обнадеживающий” анализ воздуха на месте сноса загрязняющего окружающую среду завода в городе Монтрёй

В понедельник, 26 сентября 2022 года, муниципалитет Монтрёй (Сен-Сен-Дени, Франция) опубликовал первые результаты анализа качества воздуха на месте сноса бывшего завода SNEM.

Результаты ниже пороговых значений.

Анализ воздуха намерен положить конец спорам, которые окружают это место. В течение нескольких лет на бывшем заводе перерабатывались металлы для авиационной промышленности, для таких компаний, как Airbus и Safran. Эта деятельность также могла бы привлечь к значительному загрязнению почвы.

Согласно первым анализам, проведенным 29 августа 2022 года, «концентрации хрома VI, измеренная в двух точках, значительно НИЖЕ нормативного значения». Это вещество, также известное как шестивалентный хром, является чрезвычайно вредным и канцерогенным.

Аналогичные результаты были зарегистрированы относительно концентрации летучих галогенизированных органических соединений (ЛОС), а также вдыхаемой и вдыхаемой пыли.

Обеззараживание в 2023 году.

«Город Монтрёй и Государственное управление по охране среды обитания муниципалитета Монтрёй довольны этими результатами, которые, вероятно, развеют высказанные опасения» — управление города Монтрёй.

Этой осенью будут проведены дополнительные исследования почвы, чтобы «определить дальнейшие методы обеззараживания».

Очистка территории начнется в 2023 году и продлится от шести до девяти месяцев. В конечном итоге на этой бывшей промышленной площадке должно быть построено 36 единиц социального жилья.

Автор: Дорин Гот, 26 сентября 2022 г. Издание: Actu.fr

Vous pouvez lire la version française sur la source officielle.

Спонсоры
Генеральный спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Бронзовый спонсор



Медиа партнеры