Компания Sims Metal получила зеленый свет от штата Иллинойс

Агенство штата Иллинойс одобрило систему контроля выбросов компании по переработке металлов Sims Metal в Чикаго.

Подразделение Sims Metal австралийской компании Sims Ltd. сообщает, что Агентство по охране окружающей среды штата дало компании разрешение на строительство усовершенствованной системы контроля выбросов на ее заводе по утилизации автомобилей в районе Пилсен в Чикаго.

«Мы рады, что после тщательной проверки, Агентство по охране окружающей среды штата Иллинойс одобрило запрос компании Sims Metal на строительство измельчителя металла и добавление в работу современных систем контроля выбросов», — комментирует Джон Глайд, главный исполнительный директор Sims Metal.

«Компания Sims Metal продолжает инвестировать в модернизацию и усовершенствование чикагского предприятия в Пилсене, подавая пример передовой практики другим промышленным предприятиям. Эти значительные обновления наших систем экологического контроля позволят нам и дальше безвредно сосуществовать с жителями города. Такие инвестиции в размере 15 миллионов долларов США в усовершенствованные системы контроля были вложены лишь несколькими предприятиями по всей стране, и среди них нет ни одного предприятия, которое так же как и мы занимается переработкой металла. Эти инвестиции в Пилсен — победа для всех местных заинтересованных сторон и самого города Чикаго».

Примерно в 15 милях к югу от предприятия Sims Metal владельцы предполагаемого завода по измельчению металла ведут длительный судебный процесс по открытию предприятия по измельчению автомобилей. В феврале этого года городские власти Чикаго уже отказали другой компании Southside Recycling в выдаче окончательного разрешения, что не позволило заводу начать работу.

Данная компания и группа ее собственников из Огайо, Reserve Management Group (RMG), заявили тогда, что будут оспаривать это решение «используя все доступные каналы». RMG уже инвестировала около 80 миллионов долларов в строительство завода с 2018 года.

Автор: Брайан Тейлор

Спонсоры
Генеральный спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Бронзовый спонсор



Медиа партнеры