Начинается демонтаж моста длиной 1.5 км

Демонтажная компания Кивит Уэст начала демонтаж старого моста Джеральда Десмонда в порту г. Лонг-Бич в штате Калифорния, США.

После вывода из эксплуатации в октябре 2020 года и открытия нового моста стоимостью 1,57 миллиарда долларов США, компания Кивит завершила демонтаж основного пролета моста длиной 1,5 км (5130 футов).

Компания отсоединила 125-метровую (410 футов) секцию от стальной арочной ферменной конструкции и опустила ее на баржу на 47 м (155 футов) ниже. Затем секцию доставили на ближайшую площадку по переработке, где материалы будут переработаны для утилизации и повторного использования.

Эта операция была частью первого этапа демонтажного проекта стоимостью 59,9 миллиона долларов США. Ожидается, что компания Кивит, заключившая контракт в июле 2021 года, завершит все демонтажные работы к концу 2023 года.

Мост, названный в честь бывшего городского прокурора г. Лонг-Бич Джеральда Десмонда, который помог обеспечить финансирование его строительства, соединяет район Лонг-Бич в Калифорнии с островом Терминал.

Пяти-полосный мост открыли в 1968 году и в течение пятидесяти лет он был «чрезвычайно важным» для роста порта Лонг-Бич.

Стивен Нил, президент Совета комиссаров порта Лонг-Бич, сказал: «Мост Джеральда Десмонда хорошо служил этому порту более 50 лет, и мы с нетерпением ждем того, как новый мост откроет нам новую эру роста».

Недавно построенный новый мост, известный как «Международные ворота Лонг-Бич», значительно выше и шире своего предшественника.

Власти порта утверждают, что это первая вантовая конструкция в южной Калифорнии с шестью полосами движения и опорными башнями высотой 160 м (515 футов).

Ожидается, что новый мост, возвышающийся на 62 м (205 футов) над водами Обратного канала достаточно высок, что позволит более крупным грузовым судам заходить во внутреннюю гавань порта, — будет функционировать примерно 100 лет.

Автор: Лейла Стид

Спонсоры
Генеральный спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Бронзовый спонсор



Медиа партнеры