Приближается дата начала демонтажных работ на старой текстильной фабрике

Снос заброшенной текстильной фабрики Дорадо в штате Род-Айленд, вероятно, начнется уже в этом месяце.

Сообщается, что в июле должны начаться демонтажные работы на заброшенной текстильной фабрике в штате Род-Айленд, предварительно должна быть проведена борьба с вредителями и работа по удалению асбеста.

В онлайн-репортаже Providence Business News (PBN) говорится, что работы на заброшенном объекте в г. Вунсокете, штат Род-Айленд, могут начаться 11 июля. Новостная организация ссылается на мэра г. Вунсокета Лизу Бальделли-Хант в качестве своего источника.

По словам мэра, после завершения работ по удалению асбеста и борьбы с вредителями можно начинать работы по демонтажу и перепланировке.

Согласно данным из статьи PBN, компания AAA Asbestos Abatement Co. из г. Джонстона, штат Род-Айленд, завершила работы по утилизации асбеста и борьбу с вредителями. Демонтажный контракт был заключен с партнерской компанией AAA Asbestos AA Wrecking. По данным службы новостей, эта фирма рассчитывает завершить работы всего за 60 дней.

В майской заявке на получение гранта на очистку, поданной городом Вунсокет, город называет эту фабрику «Эльдорадо», состоящим из «четырех отдельных и прилегающих участков земли, [которые] имеют общую собственность, историю, использование и загрязнение».

В приложенной переписке, включенной в грант, говорится о наличии на объекте пяти подземных резервуаров хранения, а также «шлейфа нефтесодержащего грунта».

Что касается реконструкции, город Вунсокет указывает в заявке на получение гранта, что «собственность Дорадо имеет потенциал для того, чтобы стать катализатором многофункциональной реконструкции, состоящей из сочетания промышленных, коммерческих и жилых помещений».

Автор: Брайан Тейлор

Спонсоры
Генеральный спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Бронзовый спонсор



Медиа партнеры