Данные о ценах сделок Службы сбора данных о сырье RMDAS показывают падение цен на железо в мае

Сталелитейные заводы США снизили плату за тонну на 65 — 85 долларов, в зависимости от марки и региона.

В мае покупатели лома черных металлов в Соединенных Штатах могли купить материал дешевле, чем в апреле, о чем свидетельствуют данные о ценах сделок, собранные Службой сбора данных о сырье (RMDAS) компании Management Science Associates Inc. (MSA) из Питтсбурга.

Из трех крупнейших марок, отслеживаемых RMDAS, цены на крупногабаритный стальной лом № 1 (HMS) снизились заметнее всего. Средняя цена по стране, уплаченная заводами за эту марку в период с 20 апреля по 19 мая, составляла 443 доллара за тонну. Это означает, что за период торгов эта марка потеряла 15,8% своей стоимости.

После резкого падения цен на три основные марки в мае, крупногабаритный стальной лом № 1 стоит значительно меньше, чем измельченный лом № 2 и, особенно, промышленная композитная марка RMDAS. На государственном уровне заводы платили на 87 долларов за тонну больше (526 долларов за тонну), чем за крупногабаритный стальной лом № 1, и на целых 268 долларов за тонну за отходы металлообработки (711 долларов за тонну).

Региональные различия в оплате отходов металлообработки были незначительными: Северный Средний Запад и Северный Центральный/Восточный регионы платили 710 долларов за тонну, а Южный регион RMDAS платил 713 долларов за тонну.

Больше различались цены на крупногабаритный стальной лом № 1: заводы на юге платили 451 доллар за тонну, а в Северном Центральном / Восточном регионе платили 448 долларов за тонну. Между тем, заводы в Северном Среднем Западе могли купить эту марку всего за 424 доллара за тонну.

Индекс Дэвиса, который отслеживает сделки с ломом черных металлов по всему миру, включая экспортные закупки, в мае сообщил о нежелании зарубежных покупателей предлагать американским экспортерам апрельские цены в США.

В начале мая, когда в США устанавливаются внутренние цены, индекс Дэвиса сообщил, что заводы в Турции по большей части отсутствовали на рынке или предлагали цены не ниже 30 долларов за тонну по сравнению с апрельскими ценами.

Турция является крупнейшим покупателем экспортируемого из США лома черных металлов.

Автор: Брайан Тейлор

Спонсоры
Генеральный спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Бронзовый спонсор



Медиа партнеры