Белый дом заявил о выделении 110 миллиардов долларов на инфраструктуру

Согласно сообщению агентства Reuters, Белый дом заявил о выделении 110 миллиардов долларов США в рамках инфраструктурного пакета стоимостью 1 триллион долларов США, который направлен на ремонт разрушающихся дорог, расширение широкополосного доступа в Интернет и улучшение электросети.

В понедельник, 16 мая, исполнилось шесть месяцев с момента подписания президентом Джо Байденом двухпартийного закона об инфраструктуре. Он совпадает с Неделей инфраструктуры 2022 года. Предшественник Байдена от Республиканской партии Дональд Трамп рекламировал «Неделю инфраструктуры» в 2018 году, но не смог принять законопроект.

«Мы приступаем к работе над проектами, которые готовы к реализации», — заявил журналистам координатор по реализации инфраструктурных проектов Белого дома Митч Ландрё.
Ландрё сказал, что администрация «выдала 110 миллиардов долларов разным штатам» и предоставила еще 100 миллиардов долларов США в качестве возможностей для финансирования инфраструктурных проектов.

110 миллиардов долларов США направлены на финансирование более 4300 конкретных проектов. По словам Белого дома, пара тысяч из них приходится на аэропорты.

Ландрё признал, что некоторые крупные проекты потребуют больше времени: «Некоторые проекты, такие как крупные туннели, крупные автомагистрали, многие железнодорожные проекты потребуют немного больше времени … Это будет Десятилетие инфраструктуры».

Законопроект об инфраструктуре включает выделение 110 миллиардов долларов США на дороги, мосты и крупные проекты; 65 миллиардов долларов США на расширение широкополосного доступа в интернет и его доступности; 66 миллиардов долларов США на железные дороги; 55 миллиардов долларов США на водную инфраструктуру; 25 миллиардов долларов США на аэропорты; 39,2 миллиарда долларов США на новые транзитные расходы; и 5 миллиардов долларов на зарядные станции для электромобилей.

В понедельник Департамент транспорта США открыл прием заявок на гранты в размере 1 миллиарда долларов США в 2022 году для решения проблемы растущего числа смертей в результате дорожно-транспортных происшествий.

Сообщества могут подать заявку на использование средств «Безопасных улиц» для добавления функций безопасности на дорогах, таких как «разделительная полоса и рифлёные звуковые полосы на обочинах дорог» или «создание на дорогах скоростных ограничений … и стратегическое использование камер контроля скорости», — говорится в сообщении Департамента транспорта, распространенном в понедельник.

В феврале Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) заявила, что число погибших в результате дорожно-транспортных происшествий в США выросло на 12% до 31 720 человек за первые девять месяцев 2021 года, что является самым высоким количеством погибших на дорогах с 2006 года. NHTSA планирует опубликовать предварительный отчет за 2021 год на этой неделе.

«Мы сталкиваемся с кризисом дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом и серьезными травмами на наших дорогах, но эти трагедии можно предотвратить, и мы должны совместно работать над спасением жизней», — сказал министр транспорта Пит Буттиджич.

Автор: Энди Браун

Спонсоры
Генеральный спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Бронзовый спонсор



Медиа партнеры