Компания Keltbray сообщает о гендерном разрыве в оплате труда

Специализированная инженерная компания Keltbray из Соединенного Королевства, предоставляющая услуги по демонтажу и рекультивации, увеличила число женщин в своем самом высокооплачиваемом квартиле на 4% в течение 2021 года.

Это один из ключевых выводов последнего отчета компании о гендерном разрыве в оплате труда, который показывает, как средняя заработная плата мужчин и женщин сравнивается в организации. Британские компании, в которых работает 250 и более человек, обязаны сообщать эту информацию.

Компания, в которой каждый пятый сотрудник – женщина, также сообщила о снижении среднего гендерного разрыва в оплате труда на 4% с 2017 года.

Тем не менее, отчет показал, что разница в средней почасовой ставке Keltbray увеличилась почти на 3%, а разница в средней премии — почти на 9%.

«Хотя наши результаты показывают, что у нас есть способ сократить гендерный разрыв в оплате труда, мы рады, что мы постепенно нанимаем больше женщин, и мы видим больше женщин на руководящих должностях», — сказал генеральный директор Даррен Джеймс.

«Однако мы понимаем, что, как и многие другие в отрасли, мы идем по пути интеграции, и мы хотим увеличивать прогресс каждый год и нести ответственность за результаты интеграции».

Директор по персоналу Keltbray Group Кайла Фармер добавила: «Формирование Комитета по интеграции и назначение менеджера по интеграции в прошлом году стало важным шагом вперед.

«Мы не успокаиваемся, мы готовы приложить усилия и создать среду, которая не только привлекательна для женщин, но и гарантирует, что каждый будет процветать и сможет реализовать свой потенциал».

Автор: Стив Дакер

Спонсоры
Генеральный спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Бронзовый спонсор



Медиа партнеры