Cemex достигла очередного этапа в сокращении выбросов CO2 в Европе

Cemex рассчитывает превзойти европейские цели по сокращению выбросов CO2 к 2030 году

Европейский цементный завод Cemex заявляет, что в прошлом году им удалось добиться сокращения выбросов CO2 благодаря значительным изменениям в его деятельности по борьбе с изменением климата.

Это включало крупные инвестиции в новый завод по производству альтернативных видов топлива в Великобритании, инвестиции в солнечную энергию на объектах в нескольких государствах, включая Германию и Польшу, и увеличение поставок продукции Vertua по всему региону.

Совсем недавно Cemex Spain подписала соглашение об обеспечении 30% возобновляемой энергии для своих цементных заводов, в то время как в регионе также наблюдалось снижение коэффициента клинкера наряду с увеличением использования альтернативного сырья, что снижает углеродный след процесса. .

Серхио Менендес, региональный президент Cemex EMEA, дал свой комментарий: «Поскольку мы приступаем к реализации следующих этапов нашей стратегии борьбы с изменением климата, мы ожидаем, что к 2030 году мы превзойдем наши планы по сокращению выбросов CO2 на 55% на наших европейских предприятиях. 

«Это, безусловно, сложная задача, но я уверен, что благодаря новаторскому мышлению, тесному сотрудничеству в различных сферах нашей деятельности и дальнейшему развитию нашей нормативно-правовой базы она станет осуществимой и прибыльной. Эти постоянные усилия жизненно важны, если мы хотим достичь нашей глобальной основной цели — стать компанией с нулевым выбросом углекислого газа к 2050 году».

Автор: Кэтрин Джонс. 02 марта 2023 г.

издание: construction-europe.com

You can read English version on the official source

Our Sponsors
General sponsor
Golden sponsor
Золотой спонсор

Silver Sponsor

Bronze Sponsor



Media Partners