Краны с плоским верхом Raimondi работают над строительным комплексом в Торонто

Straw Construction Group установила один Raimondi MRT234 и один MRT294 для проекта реконструкции города в районе Большого Торонто.

JESS Equipment, канадская компания по управлению оборудованием, входящая в состав Straw Construction Group, поставила два башенных крана с плоским верхом Raimondi для нового строительного комплекса в районе Большого Торонто. Строительная площадка, расположенная в Северном Йорке, предназначена для строительства трех новых сдаваемых в аренду зданий через дорогу от торгового центра Yorkdale.«Решение использовать эти два крана в этом важном проекте основано на превосходной грузоподъемности машин, а также на высокой скорости подъема и погрузки», — сказал Санте Палья, директор Jess Equipment Inc.

Палья добавил, что из-за размеров объекта и сжатых сроков завершения проекта было важно выбрать высокопроизводительные машины с внушительной скоростью подъема.

MRT234 имеет максимальную грузоподъемность 13,2 тонны (12 тонн) и является отдельно стоящим на высоте 116,8 футов (35,6 метра). Машина имеет длину стрелы 158,8 футов (48,4 метра) и нагрузку на конце 6,2 тонны (5,6 тонны). Оснащенный лебедкой мощностью 55 кВт и вместимостью барабана 2297 футов (700 метров), максимальная скорость подъема крана составляет 72 фута (22 метра) в минуту.

MRT294, который свободно стоит на высоте 118,8 футов (36,2 метра), работает со стрелой длиной 139 футов (42,37 метра) и нагрузкой на конце 8,40 тонны (7,6 тонны). Кран с максимальной грузоподъемностью 17,6 тонны (16 тонн) оснащен лебедкой мощностью 75 кВт и 700-метровым барабаном, обеспечивающим максимальную скорость подъема 85 футов (26 метров) в минуту.

График установки машин был поэтапным, в соответствии с ходом работ на стройплощадке. Оба крана, возведенные Total Crane Hoisting & Rigging, будут оставаться на площадке в общей сложности примерно 18 месяцев.

«Поскольку строительная площадка расположена в непосредственной близости от торгового центра Yorkdale, одного из самых оживленных центров в Торонто, а также шоссе 401, одной из самых загруженных автомагистралей в Канаде, самой большой проблемой проекта было обеспечение бесперебойной работы при доступе к площадки и гарантировать, что габариты крана не выйдут за пределы площадки», — пояснил Палья.

Автор: Ханна Сандермейер, 01 марта 2023 г. Издание KHI.com

You can read English version on the official sourсe

Our Sponsors
General sponsor
Golden sponsor
Золотой спонсор

Silver Sponsor

Bronze Sponsor



Media Partners