Что происходит с отходами от добычи и переработки?

Каковы основные проблемы, общие для всех мест добычи ресурсов? Управление добытым материалом, отходами переработки и экономическим выходом самого материала.

С оборудованием MB Crusher , установленным на тяжелые гусеничные платформы, уже имеющиеся в карьере, систематическая утилизация отходов становится источником прибыли для компании. Также принимая во внимание, что в связи с недавним увеличением спроса на сырье и последующим ростом цен многие компании осознали, что сидят на большой “куче прибыли”.  

В частности, растущий интерес к «вторичному использованию» на рынке заполнителей побудил многие компании утилизировать свои карьерные отходы и соответствующим образом перерабатывать их. Повторное использование этих материалов приносит экономическую выгоду операторам в этом секторе и большую пользу для окружающей среды , поскольку предполагает меньшую эксплуатацию карьерных месторождений, тем самым экономя невозобновляемые природные ресурсы.  

Отходы находят новую жизнь в различных областях применения: заполнители для бетона, гранулированные смеси для отсыпки и насыпей, заполнители для балласта железнодорожных путей, валуны для рифов, гидроизоляционный материал для оснований полигонов, стабилизированные смеси, битумные конгломераты, производство высокопрочных материалов. плотный бетон, который будет использоваться для таких работ, как, например, фундаменты лопастей ветряных турбин или других стратегических инфраструктур.  

Пуэрто-Рико: добытый материал перерабатывается в гравий для других проектов

С помощью комбинации из двух агрегатов MB Crusher — дробильного ковша BF80.3 и просеивающего ковша MB-S10 — пуэрториканская компания преуспела в самостоятельном производстве гравия для повторного использования на своих строительных площадках. Две части оборудования перерабатывают отходы карьера для производства в основном материала земляного полотна: ковш-дробилка дробит более крупные камни , а с помощью просеивающего ковша материал очищается для лучшего качества. Это экономит компании много времени и денег , так как они сами производят материал, и нет необходимости покупать его у других поставщиков.

Индия: выкопанная земля станет бетоном

Используя просеивающий ковш MB-S18, установленный на экскаваторе Kobelco, индийская компания смогла оптимизировать время обработки и закупить материал для производства цемента. Просеивающий ковш отбирает материал прямо в грузовике, без каких-либо дополнительных средств. Быстрая и простая операция, выполняемая прямо на месте. 

Перу: гипс, измельченный ковшовой дробилкой, имеет большую ценность на рынке

Чем выше качество материала, тем больше он приобретает в цене и тем больше выигрывает компания. Но чтобы получить реальную пользу, необходимо обрабатывать материал, оптимизируя время и ресурсы. Именно это сделала горнодобывающая компания из Перу в своем огромном гипсовом карьере. Она установила на свой экскаватор ковш MB Crusher и измельчила материал до размера зерна, необходимого заказчику.

Издание: Demolition Hub, 15 марта 2023 г.

You can read the English version on the official source.

Спонсоры
Генеральный спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Бронзовый спонсор



Медиа партнеры