Volvo CE инвестирует в электрические колесные погрузчики

Компания Volvo Construction Equipment (Volvo CE) инвестировала 6,3 миллиона долларов США в развитие завода в Арвике (Швеция), что позволит ускорить производство электрических колесных погрузчиков.

Объявление сделано в рамках инвестиционной стратегии, которая позволяет Volvo CE продвигать электрические решения на всех своих производственных предприятиях, включая завод Konz в Германии, Belley во Франции и Changwon в Южной Корее, где производятся другие электрические машины.

Благодаря инвестициям компании, в Арвике будет построено новое здание, которое позволит предприятию освободить площади внутри сборочного завода, чтобы иметь возможность собирать электрические колесные погрузчики.

Volvo CE заявляет, что пока не объявлено, какие модели и когда именно начнут свою электрическую трансформацию, но есть надежда, что завод будет производить надежные колесные электропогрузчики среднего и большого размера.

Строительные работы должны начаться в конце этого года, а дальнейшие объявления о сроках начала производства будут сделаны в ближайшее время.

Автор: Steve Ducker Источник: Demolition & Recycling International, 23 января 2023

You can read the English version on the official source.

Спонсоры
Генеральный спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Бронзовый спонсор



Медиа партнеры