Номинация «Гражданский демонтаж» на третьем Международном Демонтажном форуме «Russian Demolition Forum 2022»!

В этом году в номинации «Гражданский демонтаж» 4 участника, а именно: ООО «СносСтройИнвест», «Техносервис», ГК «КрашМаш» и ООО «Ликвидатор».

ООО «СносСтройИнвест» представит проект «Демонтаж ветхого жилья г. Никель». Данный проект представляет собой демонтаж четырех некогда жилых зданий, находящихся в поселке городского типа Никель, Мурманская область. Демонтажные работы выполнялись по поручению администрации Мурманской области и в рамках проекта благоустройства населенного пункта. Так как объект демонтажа находился в черте городской застройки, особое внимание при производстве работ было уделено мероприятиям по снижению пылеобразования и защите от повреждения действующих сетей и коммуникаций, находящихся в опасной зоне осуществления демонтажа. В рамках экологического сопровождения специалисты компании «СносСтройИнвест» произвели рециклинг и вывоз строительных отходов, образовавшихся при сносе зданий и подготовили строительную площадку для дальнейших работ по благоустройству территории.

 

ООО «Техносервис» представит проект «Демонтаж 14-этажного многоквартирного дома в городе Геленджик». Сложность данного проекта в том, что здание находилось в плотной городской застройке. Работы были выполнены в срок, в течение демонтажа здания применялся мониторинг по влиянию вибраций на соседние дома и применялись пушки пылеподавления. Все материалы были отправлены на переработку, что послужило большим плюсом для экологии данного региона. 

 

 

 

ГК «КрашМаш» с проектом «Частичный демонтаж «Дома связи» на Новом Арбате». 

Основную сложность при выполнении работ создавало расположение здания — в самом центре города, вплотную к оживленной магистрали. В целях обеспечения безопасности здание по периметру было затянуто защитными экранами, а сами работы выполнялись вручную и с применением гусеничной техники малой тонажности.

В связи с невозможностью использования башенных и автомобильных кранов, техника поднималась на верхние этажи с помощью лебедок и прочих подъемных сооружений, через межэтажные проемы. В связи с невозможностью демонтажа внешних конструкций с помощью тяжелой техники, все работы проводились исключительно изнутри.  Начиная с верхних этажей, средства малой механизации производили измельчение конструкций (стеновых панелей, балок, колонн) до фракции 0-100 мм. с последующим сбросом мелких элементов внутрь здания. Для обеспечения безопасности процесса в здании был натянут ряд сеток-ловушек.

После окончания работ по демонтажу специалистами компании был также выполнен комплекс земляных работ и устройство котлована.

После сноса «Дома связи» на этом месте появится отель с 253 номерами, двухуровневым паркингом и конференц-залом.

ООО «Ликвидатор» представит проект под названием: «Снос 19 объектов капитального строительства расположенных по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект».

Работы проводились на территории застройки повышенной плотности, включая мероприятия по выведению объектов из эксплуатации и отключению от действующих инженерных сетей с применением ручного способа демонтажа.

Был снесен Ледовый спортивный комплекс ЦСКА объемом 217000м3 и закрытый плавательный бассейн площадью 6572 м2. Отличительной особенностью бассейна являлся демонтаж чаши бассейна объемом 4800 м3, выполненной из высокомарочного густоармированного монолитного железобетона.  

Также компанией «Ликвидатор» выполнен снос: дворца тенниса площадью 3198 м2 и открытых теннисных кортов общей площадью 5200 м2; дворца спортивных единоборств площадью 7700м2; врачебно-спортивного диспансера и офицерского клуба общей площадью 5430 м2; гимнастического зала площадью 2500 м2. 

Проект выполнялся в сверхсжатые сроки. В дневное время – демонтажные работы и ежедневный вывоз строительного мусора. В ночное – сортировка строительного мусора по видам и классам опасности отходов. 

Суммарная масса переданных на утилизацию строительных отходов составила 51930 т. 

По завершению демонтажных работ проведена техническая рекультивация земель на площади 63000 м2.

Более подробно ознакомиться с программой мероприятия, спикерами, условиями и местом проведения форума вы можете на сайте RDF 2022: https://rusdemolition.ru/

Спонсоры
Генеральный спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Бронзовый спонсор



Медиа партнеры