Представлены планы по началу работ по сносу электростанции Fiddler’s Ferry в Уоррингтоне

Снос электростанции в Уоррингтоне (Англия) необходим для того, чтобы помочь возродить район и создать новые рабочие места, жилье и возможности для инвестиций.

Новые владельцы Peel NRE, компания Peel L&P, занимающаяся природными ресурсами и энергетикой, предоставили Совету района Уоррингтон документы для подготовки первых этапов развития северной части участка на Уиднес Роуд. План включает в себя снос четырех северных градирен, близлежащих административных зданий и расчистку бывшего угольного склада и оборудования.

Бывшая электростанция, работавшая на ископаемом топливе и расположенная на границе Уоррингтона и Халтона, была выведена из эксплуатации в 2020 году, а Peel NRE приобрела участок площадью 820 акров в июле этого года у компании SSE.

На протяжении последних 50 лет эта территория была важной частью истории и экономики Уоррингтона. План компании Peel NRE, разработанный для этого участка, и рассчитанный на 10-15 лет, знаменует собой новую эру для данного участка с предложениями по промышленному использованию и созданию нового устойчивого сообщества.

В партнерстве с застройщиком домов Northstone, принадлежащим компании Peel L&P, также планируется создать новые парковые и заповедные зоны для улучшения окружающей среды.

Для сноса четырех бетонных градирен высотой 115 м будут применены контролируемые методы сноса. Максимально возможное количество материалов, полученных в ходе первой фазы сноса, будет повторно использовано на данном участке для повторного строительства.

Если проект будет одобрен, ожидается, что снос начнется в конце 2022 года и займет до 1 календарного года.

Участок Fiddler’s Ferry, включающий в себя также и сельскохозяйственные земли, был определен в Местном плане Уоррингтона на 2021 год для развития территории площадью около 250 акров для трудовой деятельности и минимум 1 760 новых жилых домов.

Киран Тэймс, директор по развитию Peel NRE, сказал: “Презентация планов по сносу делает нас на шаг ближе к началу работ по регенерации бывшей электростанции и обеспечению будущих инвестиций для Уоррингтона, Халтона и всего региона, включая в себя постройку новых жилых домов для семей и больше рабочих мест”.

“Первый этап сноса пройдет в северной части участка, мы будем работать с подрядчиками и населением, чтобы обеспечить тщательное планирование и управление в соответствии с самыми высокими стандартами безопасности и охраны окружающей среды.”

“Мы понимаем, что программа сноса будет представлять значительный интерес для многих местных жителей, и мы будем информировать жителей на протяжении всего процесса.”

“В конце этого года также состоятся общественные консультации по первой фазе нашего проекта, и мы надеемся на тесное взаимодействие с местным сообществом, чтобы помочь сформировать наши планы».

Издание: Peel L&P

Спонсоры
Генеральный спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Бронзовый спонсор



Медиа партнеры