Компания ДХ Гриффин взрывает здание университета

Компания ДХ Гриффин Рекинг в Соединенных Штатах снесла Тутвилер-холл, одно из самых печально известных зданий Университета Алабамы.

Тутвилер-холл, построенный в 1968 году и вмещавший около 50 000 студентов, был разрушен с помощью взрывчатки всего за 20 секунд.

Компания ДХ Гриффин работала над проектом демонтажа 13-этажного здания вместе со специалистами компании Дайкон Эксплозив Демолишн из штата Оклахома.

В рамках проекта, для выполнения задачи, было использовано около 500 фунтов динамита, заложенного в 1600 отверстий, пробуренных в опорных колоннах здания.

По данным Университета Алабамы, Тутвилер-холл был второй версией здания, названного в честь активистки реформирования образования и тюрем Джулии Тутвилер, которая успешно провела кампанию за прием студенток на обучение в университет.

Недавно снесенное здание было вторым воплощением оригинального Тутвилер-холла, построенного в 1914 году и снесенного в 1960-х годах.

Третье воплощение здания — тоже с таким же названием — уже построено на территории университетского городка. Новый Тутвилер-холл, который откроется в следующем месяце, вмещает почти 1300 студентов.

Автор: Лейла Стид

Спонсоры
Генеральный спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Бронзовый спонсор



Медиа партнеры