Одобрено расширение полигона в Алабаме на 20 акров

Полигон в округе Шелби увеличат примерно на 3 миллиона кубических ярдов, продлив срок службы на 10 лет.

Комиссия округа Шелби в штате Алабама одобрила решение о расширении местного полигона. По сообщению газеты The Shelby County Reporter, полигону округа Шелби теперь разрешено увеличить территорию с 57,6 акров до 77,7 акров.

Общая разрешенная площадь полигона, расположенного недалеко от Алабамы 70, составляет 360 акров.

«В 2021 году мы приняли 188 500 тонн ТБО (твердые бытовые отходы)», — сообщил газете директор по развитию округа Дэвид Уиллингем, добавив, что общий объем отходов строительства и сноса составил 81 600 тонн, а древесных отходов — 22 400 тонн.

«У нас есть отсеки, в которых занимаются ТБО, а древесные отходы измельчаются, мульчируются и используются повторно», — объясняет он.

Отсек № 5 построит компания T&K Construction из г. Вайнмонта, штат Алабама, которая представила самую низкую цену в размере 6,5 миллионов долларов. «Отсек № 5 добавит около 3 миллионов кубических ярдов воздушного пространства», — сказал Уиллингем газете. «Этого должно хватить нам примерно на 10 лет».

Строительство отсека началось в январе и, по прогнозам, будет завершено к сентябрю.

Хотя комиссия ранее одобрила строительство нового отсека, газета заявляет, что недавняя резолюция заключалась в том, чтобы признать изменение правил выдачи разрешений на твердые отходы Департаментом экологического управления штата Алабама (ADEM).

«Нам понадобится разрешение ADEM, чтобы подтвердить завершение строительства отсека№ 5», — говорит Уиллингем.

Что касается услуг по сбору и переработке отходов, то округ заявляет, что срок действия контракта с компанией Republic Services, базирующейся в г. Фениксе, истекает в сентябре.

Получив всего одну заявку в мае, округ повторно предложил услуги в июне и получил несколько новых предложений, самое низкое из которых поступило от компании WM из Хьюстона.

Заявка WM включает ставки в размере 20,69; 31,04 и 30,69 долларов за вывоз бытовых отходов, а также 12 долларов за сбор отходов в контейнеры по обочинам улиц (это касается только транспортировки и потребует от округа Шелби оплатить все сборы за утилизацию и загрязнение).

Комиссия округа Шелби проголосует за предложение по сбору и переработке бытовых отходов на своем первом заседании в июле.

Автор: Хейли Ришар

Спонсоры
Генеральный спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Бронзовый спонсор



Медиа партнеры