Последний заказ для пивоварни в Индиане

Город Саут-Бенд, штат Индиана, собирается демонтировать давно пустующую пивоварню.

Статья расходов в размере 4,2 миллиона долларов в бюджете города Саут-Бенд, штат Индиана означает, что приближается демонтаж пустующего здания пивоварни.

В новостях, опубликованных в конце июня на веб-сайте газеты South Bend Tribune, говорится, что статья расходов, упомянутая мэром города в недавней речи, была с одобрением встречена соседями заброшенного здания.

В 2021 году один из владельцев недвижимости, находящейся по соседству с пивоварней, написал в газету письмо с вопросом: «Сколько еще город Саут-Бенд будет позволять владельцу здания из другого штата закрывать глаза на отвратительное зрелище разрушающегося здания?»

Газета The Tribune описывает пустующую собственность как «разрушенный забор, груды мусора [и] знак «Опасно», предупреждающий об асбесте, который может вызвать рак».

Мэр Саут-Бенда Джеймс Мюллер рассматривает заброшенную пивоварню как одно из трех строений, подлежащих демонтажу, в связи со статьей бюджета в размере 4,2 миллиона долларов.

На странице Википедии, посвященной старой пивоварне с фасадом из красного кирпича, говорится, что она строилась поэтапно с 1865 по 1949 год. The Tribune сообщает, что она закрылась в 1972 году.

В 1990 году в Министерство внутренних дел США подали заполненную форму Национального реестра исторических мест, касающаяся пивоварни. В этом документе не приводится цифра в квадратных метрах, но упоминаются производственные (пивоваренные), складские и офисные помещения на участке.

Владельцы недвижимости, с которыми беседовала газета, ничего не знают о планах реконструкции объекта в случае его демонтажа, а журналист газеты Tribune Алеся И. Реддинг сказала, что видение города должно быть «приоритетом».

Как сообщается на сайте города, Комиссия по перепланировке Саут-Бенда курирует перепланировку, а также может участвовать в координации процесса демонтажа.

Автор: Энди Браун

Спонсоры
Генеральный спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Бронзовый спонсор



Медиа партнеры