Предстоящий демонтаж отеля в штате Миннесота вызвал жаркие дебаты

Владельцы отеля Astoria в г. Дулуте, штат Миннесота, хотят демонтировать строение, но на публичных слушаниях общественность высказалась за сохранение здания.

Предпринимаются шаги по демонтажу здания отеля в г. Дулуте, штат Миннесота, которое, как считается, было построено более 100 лет назад, примерно в 1910 году.

По сообщению телеканала Fox 21, базирующегося в г. Дулуте, несколько человек на недавних публичных слушаниях выразили надежду, что бывший отель Astoria удастся сохранить.

В прошлом году, при подаче заявки на получение разрешения на демонтаж бывшего отеля, нынешние владельцы здания сослались на «сильное ухудшение состояния здания». По сообщению телеканала Fox 21, в это же время владельцы попросили переехать трех арендаторов.

«Владельцы говорят, что здание десятилетиями находилось в упадке, и что для его восстановления потребуется около 2,4 миллиона долларов», — сообщает Fox 21.

Другой бизнесмен из г. Дулута, выступавший за сохранение здания, попросил правительство Дулута «притормозить и внимательно посмотреть на историческое здание, которое будет просто уничтожено», заявляет Fox 21.

В отчете говорится, что бывшие владельцы отеля не представили план реконструкции участка на случай демонтажа старого здания. Дебаты и отсутствие плана заставили городское правительство отложить принятие окончательного решения по процессу демонтажа до следующего слушания в июле.

Автор: Брайан Тейлор

Спонсоры
Генеральный спонсор
Золотой спонсор
Золотой спонсор

Серебряный спонсор

Бронзовый спонсор



Медиа партнеры